ОНД и ПР по Вытегорскому району информирует

Автор: ОНД и ПР по Вытегорскому ра...
Найден виновник пожара 08 августа 2024 года в г. Вытегра
ОНД и ПР по Вытегорскому району информирует.

Возгорание произошло 08 августа в г. Вытегра на ул. Заводская Дорога. Огонь был остановлен на площади 144 кв.м. Пострадало заброшенное деревянное здание, в непосредственной близости к которому находится многоквартирный двухэтажный жилой дом.

Причина пожара — поджог (умышленное действие по уничтожению имущества).

Виновный установлен — подросток 14 лет.
Во время поджога данный подросток получил ожог 2 степени кисти и голени.

Мы, по понятным причинам, не указываем персональные данные несовершеннолетнего, с ним и его родителями, конечно, проводится работа.

Рассматривается вопрос о постановке подростка на учет в отдел по делам несовершеннолетних.
Родители понесут ответственность за поступок своего ребенка.

Материал проверки сообщения по данному пожару передан в ОМВД России «Вытегорский».

Уважаемые родители, очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев.
Ведь прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Обращайте внимание на круг общения своих детей, как в жизни, так и в соц.сетях.

За вред, причиненный несовершеннолетним, отвечают его родители.

Помните, за нарушение требований пожарной безопасности, в соответствии с законодательством РФ, устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.