Роспотребнадзор информирует - 17 пострадавших от укусов клещей за 24-ю неделю

Автор: Кирилловский территориальны...
Роспотребнадзор информирует - 17 пострадавших от укусов клещей за 24-ю неделю.

Кирилловский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что за прошедшую двадцать четвертую неделю 2024 года на территории Вытегорского муниципального района зарегистрировано 17 пострадавших от укусов клещей, в том числе 4 ребёнка. За весь период активности клещей выявлено 140 пострадавших, в том числе 38  детей.  Зарегистрирован случай  подозрения на клещевой вирусный энцефалит  у жителя Алмозёрского сельского поселения.

Берегите себя и своих близких!