Личный прием Главой Вытегорского района членов семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Врио Губернатора Вологодской области поручил главам муниципалитетов регулярно проводить личные встречи с родственниками участников СВО

Системная отработка обращений по теме специальной военной операции стала одной из главных тем оперативного совещания в Правительстве Вологодской области.

«Важная тема, которую мы с вами контролируем, - это обеспечение контактов Правительства области с родственниками военнослужащих, встречи с супругами, матерями, вдовами мобилизованных наших воинов, контрактников, добровольцев. В этой связи поручаю главам муниципалитетов Вологодской области последовать моему примеру и ввести форматы системных личных встреч», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что во встречах также должны участвовать кураторы, закрепленные за семьями, для оказания оперативной помощи.

Глава Вытегорского района каждую среду в 15:00 час. проводит личный прием членов семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, также в приеме принимают участие профильные заместители, социальный координатор фонда "Защитники Отечества", специалисты Центра социального обслуживания населения, закрепленные за семьями. Также на территориях сельских поселений района проходят информационные встречи Главы района с населением, на которые также приглашаются члены семей военнослужащих. Запись на личный прием осуществляется по тел.: (81746) 2-11-92, (81746) 2-16-68.

Напомним, в регионе работает система «двух ключей», которая предполагает закрепление за каждой семьей участника СВО двух кураторов: от Правительства области и социального работника. Они должны совместно помогать членам семей военнослужащих.

#АдминистрацияВытегорскогорайона