Общество 18 июля, 08:01

Центр «Мой бизнес» объявляет прием заявлений от СМСП и самозанятых граждан на участие в выставке-ярмарке «Женскими руками: Сделано на Вологодчине», которая пройдет 08 августа 2024 года с 10.00 до 17.00, в ВК «Русский дом», по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25 А
Общество 17 июля, 14:35

В Управление ветеринарии с начала года поступило более тысячи обращений граждан о фактах нарушения обязательных требований при содержании и выгуле домашних животных.

С наступлением лета тема земельного надзора становится особо актуальной. В Управление Росреестра по Вологодской области ежедневно поступает множество вопросов по использованию земель. На часто задаваемые вопросы по обозначенной теме отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.
Поддержка 09 июля, 14:23

С июля 2021 года в регионе реализуется мера поддержки в виде единовременной выплаты в размере 60 650 рублей гражданам, трудоустроившимся по направлению органов службы занятости населения в другом муниципальном районе (муниципальном или городском округе) области, отличном от их места жительства.

По данным Министерства здравоохранения России, ежегодно в специализированной эндокринологической помощи у нас нуждаются более 3 млн взрослых и примерно 400 тыс. детей с различными патологиями щитовидной железы. Лидирующие позиции в структуре заболеваний у взрослых (69,7%) занимают те, что вызваны дефицитом йода. О каких патологиях идет речь, как их избежать и обнаружить, рассказывают эксперты страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед».

Медицинские работники (врачи, фельдшеры, медсестры) выполняют свои профессиональные обязанности непосредственно в больнице или поликлинике. Но есть и другие сферы, где трудятся специалисты с медицинским образованием, навыками и опытом. Они не лечат, но помогают нам получать медицинскую помощь.

Администрация Вытегорского муниципального района объявляет о проведении отбора на предоставление из районного бюджета субсидии на оказание поддержки ветеранским организациям.

Компенсация части затрат на горюче-смазочные материалы, произведённых при доставке продовольственных товаров в социально-значимые магазины ( единственный магазин в населённом пункте )